<< Lotto 506 - VITTORIO ...   Lotto 508 - VITTORIO ... >>

Lotto 507 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
80.000,00 EUR
0,00 EUR

VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 T Stemmino Ð Nomisma 932; Pag. 534 AG Di grande rarità Una delle massime rarità del Regno d'Italia. Questa moneta, come noto, fu ritirata perchŽ dorata poteva confondersi con la moneta da 5 lire in oro. Ne sono sopravvissuti pochissimi esemplari pi di SPL

Grading/Stato: pi di SPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
80.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 80000 e non 80.000,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare varesi.nomisma@gmail.com

Asta numismatica 2017

Asta online
Inizio: 07 09 2017 10:00 CET
Fine: 09 11 2017 17:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 10 11 2017 14:00 CET
Fine: 10 11 2017 17:30 CET