Lot 131 - ANPB Collection

150,00 EUR
160,00 EUR
Bids:
2

Doge XLV Raneri Zeno (1253-1268). Grosso, argento gr. 2,14, ø 20,3 mm. D/ •RA•GENO• D/V/X •S•M•VENETI, come precedente. Rv: c, anellino sopra il piede destro. . Paolucci 1, Gamberini 32, CNI 19, Biaggi 2775.

Grading/Status: m.SPL/q.FDC

ANPB Collection

06 10 2016 18:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
07 10 2016 11:00 CET