Lotto 323 - Raccolta ANPB

Base d'asta:
250,00 EUR
270,00 EUR
2

Recanati, Repubblica (sec. XV). Bolognino, Recanati, argento gr. 0,95, ø 16,6 mm. D/ (scudetto) °DERECA°, nel campo a croce attorno a globetto NETOR: (scudetto) °S°MARI°, nel campo grande A accantonata da quattro globetti. . Biaggi 1971, CNI 2, Biaggi 1971. Rara

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Raccolta ANPB

06 10 2016 18:00 CET

07 10 2016 11:00 CET