• Raccolta ANPB

Lotto 175 - Raccolta ANPB

Lotto 175

Emilia
Ferrara, al nome di Federico I (XIII secolo). Ferrarino, Ferrara, Mistura gr. 0,472, ø 14,95 mm. D/ INPERATOR, nel campo le lettere ... Leggi tutto - q.BB
Base d'asta:
100,00 EUR
100,00 EUR

Stato lotto:

Ferrara, al nome di Federico I (XIII secolo). Ferrarino, Ferrara, Mistura gr. 0,472, ø 14,95 mm. D/ INPERATOR, nel campo le lettere F•D•R•C• disposte in forma di croce attorno a globetto. Rv:   F E RA RI A, croce patente. . MIR 215, Bellesia Ferrara 1, CNI cfr. 1, Biaggi 741 (denaro). Molto rara

Grading/Stato: q.BB

Per qualsiasi informazione contattare varesi.nomisma@gmail.com

Raccolta ANPB

06 10 2016 18:00 CEST

07 10 2016 11:00 CEST