Lotto 14 - Raccolta ANPB

Bonifacio II Paleologo. ...
Bonifacio II Paleologo. ...
Base d'asta:
750,00 EUR
800,00 EUR
2

Bonifacio II Paleologo. (1518-1530) Testone, Casale, argento gr. 8,75, ø 30,5 mm. D/ *BONIF CIVS M R MONTISF FERR , stemma quadripartito. Rv: *PRINC•VICARIVS•PP•SACRI•RO•IMP, croce patente in cornice quadrilobata e cerchio cordonato. . MIR 216, CNI 16. Rara

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Raccolta ANPB

06 10 2016 18:00 CET

07 10 2016 11:00 CET