Lotto 411 - Asta numismatica 2017

CLEMENTE XII  (1730-1740)  ...
CLEMENTE XII  (1730-1740)  ...
CLEMENTE XII (1730-1740) Medaglia 1733 A. II per il restauro dell'arco di Costantino. D/ Busto con mozzetta, camauro e stola R/ Arco di ... Leggi tutto - SPL
Base d'asta:
350,00 EUR
460,00 EUR
2

Stato lotto:

CLEMENTE XII (1730-1740) Medaglia 1733 A. II per il restauro dell'arco di Costantino. D/ Busto con mozzetta, camauro e stola R/ Arco di Costantino. Opus Otone Hamerani Bartolotti 733 Modesti 211 Ag ¯ 33,8 • Coniati 432 esemplari in argento. Esemplare con bella patina di vecchia collezione; ex asta Varesi del febbraio 1989, lotto 639 SPL

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare varesi.nomisma@gmail.com

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET