Lotto 348 - Asta numismatica 2017

PIO IV  (1559-1565)  Lira, ...
PIO IV  (1559-1565)  Lira, ...
Base d'asta:
1.700,00 EUR
0,00 EUR

PIO IV (1559-1565) Lira, Bologna. D/ Stemma R/ San Petronio seduto regge la città ed il pastorale. Munt. 69 Ag g 9,44 Rarissima • Bella patina di vecchia collezione; modesta traccia di appiccagnolo BB

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET