Lotto 336 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
7.000,00 EUR
30.000,00 EUR
27

LEONE X (1513-1521) Giulio s.d., Ancona. D/ Busto del Pontefice R/ I SS. Pietro e Paolo seduti. Munt. 70 MIR 677 Ag g 3,84 Estremamente rara • Vista la rarità, sul MIR non viene data quotazione. Gradevole patina di medagliere q.SPL

Grading/Stato: q.SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET