Lotto 256 - Asta numismatica 2017

NAPOLI FERDINANDO I (1816-1825) Medaglia 1825. D/ Testa coronata a d. R/ La Religione e alcuni fanciulli piangono sulla tomba del re. ... Leggi tutto - FDC
Base d'asta:
3.500,00 EUR
3.700,00 EUR
3

Stato lotto:

NAPOLI FERDINANDO I (1816-1825) Medaglia 1825. D/ Testa coronata a d. R/ La Religione e alcuni fanciulli piangono sulla tomba del re. Opus Catenacci. Ricciardi 129; D'Auria 143 Ag Molto rara Conservazione eccezionale con una splendida patina iridescente FDC

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare varesi.nomisma@gmail.com

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET