Lotto 210 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
1.700,00 EUR
1.900,00 EUR
3

MILANO CARLO V (1535-1556) Mezzo Scudo 1552. D/ Busto laureato e corazzato; nel campo K R/ Aquila su globo terrestre con fulmine e ramop d'olivo fra gli artigli. Crippa 6B MIR 281/4 Ag g 16,88 Molto rara BB/q.SPL

Grading/Stato: BB/q.SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET