Lotto 168 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
5.000,00 EUR
5.000,00 EUR

FIRENZE FRANCESCO III DI LORENA (1737-1765) Francescone da 10 Paoli 1759. D/ Busto laureato e corazzato volto a d. R/ Aquila bicipite coronata. CNI 69 Galeotti XIII, 3/4 MIR 361/3 Ag g 27,38 Molto rara • Di eccezionale conservazione, con i fondi quasi speculari SPL÷FDC

Grading/Stato: SPL÷FDC

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET