Lotto 163 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

FIRENZE FERDINANDO II DE' MEDICI (1621-1670) Piastra 1628. D/ Busto corazzato con collare alla spagnola volto a d. R/ San Giovanni Battista stante con lunga croce. CNI 54/56 MIR 290/6 Di Giulio 81 Pucci 41/41e Ag g 32,44 Rara • Esemplare di alta conservazione per il tipo monetale. Bella patina SPL

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET