Lotto 153 - Asta numismatica 2017

FERRARA  ERCOLE I DESTE  ...
FERRARA  ERCOLE I DESTE  ...
Base d'asta:
7.000,00 EUR
7.500,00 EUR
2

FERRARA ERCOLE I D'ESTE (1471-1505) Testone s.d. D/ Testa nuda volta a s. R/ Cavaliere al passo verso d. con il braccio destro alzato. MIR 254 Ravegnani 6 Ag g 9,68 Molto rara • Splendida moneta di alta conservazione; bel metallo lucente, patinato. Ex Asta Sotheby's del 23/4/1988, lotto 2 SPL

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET