Lotto 150 - Asta numismatica 2017

Base d'asta:
4.500,00 EUR
4.500,00 EUR

BOLOGNA CARLO V (1530-1556) Medaglia in oro, del peso di 2 Ducati, coniata per l'incoronazione (?). D/ Busto radiato dell'Imperatore R/ La Giustizia seduta, con bilancia. Opus - Au g 6,89 Unica ? BB÷SPL

Grading/Stato: BB÷SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET