Lotto 32 - Asta numismatica 2017

FAUSTINA Madre  (moglie di ...
FAUSTINA Madre  (moglie di ...
Base d'asta:
3.000,00 EUR
3.400,00 EUR
3

FAUSTINA Madre (moglie di Antonino Pio,   141) Aureo. D/ Busto diademato e drappeggiato R/ Cerere stante con torcia e scettro. Coh. 95 RIC (Ant. Pio) 356 Calicò 1763a Au g 7,07 • Colpetto al bordo. Ex Asta Rauch 67, lotto n. 462 BB÷SPL

Grading/Stato: BB÷SPL

Stato lotto:

Asta numismatica 2017

09 11 2017 17:00 CET

10 11 2017 14:00 CET