Lotto 907 - Raccolta ANPB

Base d'asta:
180,00 EUR
0,00 EUR

Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi di Como) 1676-1689. Giulio riformato 1686 anno XI, argento gr. 3,02, ø 25,9 mm. D/ •INNOCEN•XI •PONT•M•A•XI•, stemma oblungo in cornice a fogliami, sormontato da chiavi decussate con cordoni e fiocchi, tiara. . Rv: QVI DAT/ PAVPERI/ NON/ INDIGEBIT/ 1686, in cartella a fogliami con volute. . Muntoni 163, CNI 139, Berman 2115.

Grading/Stato: q.FDC

Stato lotto:

Raccolta ANPB

06 10 2016 18:00 CET

07 10 2016 11:00 CET