Lot 175 - ANPB Collection

100,00 EUR
100,00 EUR
Bids:

Ferrara, al nome di Federico I (XIII secolo). Ferrarino, Ferrara, Mistura gr. 0,472, ø 14,95 mm. D/ INPERATOR, nel campo le lettere F•D•R•C• disposte in forma di croce attorno a globetto. Rv:   F E RA RI A, croce patente. . MIR 215, Bellesia Ferrara 1, CNI cfr. 1, Biaggi 741 (denaro). Molto rara

Grading/Status: q.BB

ANPB Collection

06 10 2016 18:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
07 10 2016 11:00 CET