Lot 161 - Numismatic Auction 2017

10.000,00 EUR
10.500,00 EUR
Bids:
2

FIRENZE COSIMO II DE' MEDICI (1608-1621) Piastra 1612. D/ Busto corazzato volto a s. R/ San Giovanni Battista stante con lunga croce. CNI manca MIR 261/2 Di Giulio 56 Ag g 32,63 • Data rarissima, mancante anche nel CNI. Esemplare corredato di gradevole patina uniforme SPL

Grading/Status: SPL

09 11 2017 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
10 11 2017 14:00 CET